Главная >

ООН признает, что последняя вспышка полиомиелита в Сирии была вызвана полиовакцинами.

В раздираемой войной Сирии нет сомнений в том, что конфликт нанес вред здоровью. Теперь Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) сообщает, что их попытка использовать вакцины для «защиты» детей от полиомиелита имеет обратный результат — заражение большего количества детей разрушительной болезнью ,а не их спасение. Вакцины делают детей больными, если говорить другими словами ? 
Как сообщает представитель Всемирной организации здравоохранения Элизабет Гофф, «с 18 августа 2017 года 33 ребенка в возрасте до пяти лет были парализованы. Обнаружение случаев вируса полиомиелита типа 2 (cVDPV2) с циркулирующей вакциной демонстрирует, что в Сирии функционируют системы эпиднадзора за болезнями. Наш приоритет в настоящее время заключается в достижении максимально возможного охвата вакцинами от полиомиелита , чтобы остановить распространение вируса ». Тридцать три ребенка были парализованы вакциной, которая должна была их защитить, и ответ ООН , что надо просто больше вакцин? К сожалению, это уже система. Очевидно, что плохое лекарство никогда не бывает проблемой -просто недостаточно плохого лекарства, вот и все. 
Фрэн Эквиза, представитель ЮНИСЕФ, прокомментировал: «Ни один ребенок не должен жить с разрушительными последствиями полиомиелита». И все же это вторая вспышка полиомиелита в Сирии с начала конфликта в 2011 году. Ранее этим летом NPR сообщал об этом самом явлении, в котором мутантные штаммы из полиовакцины вызывали больший паралич, чем дикий полиомиелит. Неужели это может быть так, что измененная лабораторией версия вируса более опасна, чем тот, который найден в природе? Абсолютно точно. Как сообщает Джейсон Beaubien, по состоянию на июнь 2017 года было больше случаев паралича у детей, вызванного вакциной против полиомиелита, чем настоящей дикой болезнью. В его отчетности по заболеваниям по всему миру сообщалось о шести случаях «дикого» полиомиелита, который естественно встречается в окружающей среде. С другой стороны, только в июне сообщалось о 21 случае заболевания полиомиелитом, полученным от вакцины, в международном масштабе. Очевидно, что в Сирии это число резко возросло за последние два месяца — 33 ребенка в Сирии были парализованы полиомиелитом, полученным из вакцины. Рауль Андино, профессор микробиологии Калифорнийского университета в Сан-Франциско, объясняет: «Мы обнаружили, что есть только несколько [мутаций], которые должны произойти, и они происходят довольно быстро в первые месяцы или две после вакцинации. По мере того, как вирус начинает циркулировать в сообществе, он приобретает дополнительные мутации, которые делают его почти неотличимым от вируса дикого типа. Это полиомиелит по типу вирулентности и с точки зрения способов распространения вируса ». Исследование Андино также показывает, что вирус полиомиелита, используемый в вакцине, будет реплицироваться внутри кишечника человеческих хозяев. В местах с плохой санитарией это часто означает, что у него есть возможность распространяться от человека к человеку с относительной легкостью. Известно, что места, где конфликты и войны разрушили системы здравоохранения, являются местами появления вспышек этой болезни. 
Не удивительно (к сожалению), что у истощенной войной Сирией, как ожидается, будет еще больше случаев полиомиелита в ближайшие месяцы. Майкл Зафран, директор по ликвидации полиомиелита в Всемирной организации здравоохранения, утверждает: «В Сирии может появиться больше случаев». Зафран добавляет, что ВОЗ осознает риск, связанный с живой вакциной против полиомиелита, и говорит, что » очень жаль бедных детей, которые были парализованы, конечно. Но в отношении всего происходящего это не является неожиданностью ». Он добавил, что, хотя детский паралич это несчастье , «с точки зрения общественного здравоохранения выгоды намного перевешивают риски ». Как вы думаете, это успокоит детей и их семьи, в то время как они борются с последствиями полиомиелита, вызванного вакциной? 

П.С. Новость 2013 года, с чего все начиналось. 

ООН начинает вакцинацию сирийских детей от полиомиелита

10.12.2013 10:51

ООН объявила о начале массовой кампании вакцинации 23 млн детей в Сирии и близлежащих странах, назвав профилактические меры ответом на вспышку заболевания.На сирийской территории отмечены 17 случаев полиомиелита, сообщает BBC. Главная цель врачей — добраться до 2 млн детей в зоне конфликта.Местные власти будут проводить вакцинацию под контролем ВОЗ, Красного Полумесяца и ООН. https://islamrf.ru/news/world/w-news/30293/


 http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0003/3.. 
http://www.naturalnews.com/2017-08-30-bombshell-unite..

ВНИМАНИЕ!  Все статьи и видеоматериалы на тему прививок и вакциниции, размещенные на сайте «нараспутье.ру» не призывают к полному отказу от всех прививок! Все материалы собраны, и размещены здесь лишь для того, чтобы привлечь внимание к проблемам, сложившимся у нас в сфере вакцинации, которые служат главной причиной массовости осложнений и случаев инвалидности.   
Подробно о сложившейся ситуации в этой статье — 
Почему родители все чаще отказываются от прививок? Что не так с вакцинацией?

Другие статьи

Сайт на обслуживании