Главная >

Разрушение сознания на примере популярных блоггеров YouTube


Разрушение сознания на примере популярных блоггеров YouTube

Преимущества Интернета как источника информации по сравнению с телевидением:
1. В Интернете вы сами выстраиваете свои информационные потоки и определяете, что и как смотреть
2. В Интернете вы можете работать с информацией в удобном для вас режиме (нажать на паузу, вернуться к уже прочитанному)
3. В Интернете вы не безмолвный зритель, а активный участник процесса обмена информацией (комментарии, отзывы, письма)
4. На телевидении весь контент проходит цензуру, в интернете каждый может создавать и распространять информацию.

Проблема только в одном – все озвученные выше преимущества Интернета касаются сознательных и волевых людей, которые умеют отличать хорошее от плохого, способны ставить перед собой цели и устойчиво работать на их достижение.
Если предоставить ребёнку бесконтрольный доступ в интернет, то всё, что он из него узнает, будет выглядеть примерно так. Этот видеоролик нам прислал один из наших читателей… (смотрите видео)

Контент каналов этих блоггеров представляет из себя сплошной поток глупости и неадекватного поведения.
Подробно разбирать весь этот хаос не станем, в видео всё достаточно наглядно. Просто отметим ряд важных моментов.
Если коротко охарактеризовать творчество Sasha Spilberg, Maryana Ro, Maria Way, Сони Есьман, Ивангая и десятков их последователей, то это бесконечные примеры несдержанного поведения, глупости, неконтролируемой эмоциональности и импульсивности, примитивных интересов. При этом они зациклены на своей внешности, ведут потребительский и откровенно деградационный образ жизни.
Так как все эти блоггеры финансово благополучны и очень популярны, в глазах детей и подростков они служат образцами для подражания.

Видеоблоггеры с похожими сюжетами лидируют по количеству подписчиков и просмотров не только в России, но и во всём мире. Сложно однозначно утверждать, является ли популяризация такого контента сознательной политикой YouTube, однако, когда вы только регистрируетесь на хостинге, каналы именно таких неадекватных личностей вам, скорее всего, порекомендует сервис в качестве интересной и актуальной информации, на которую стоит подписаться…

Большая подборка материалов сайта на тему влияния опасного контента на детей: https://narasputye.ru/archives/tag/опасный-контент

Другие статьи

Сайт на обслуживании