Главная >

Чему учит журнал Elle?


Обзор на журнал Elle. Весной 2016-го года журнал Elle празднует юбилей своего 20-летия в России. По этому поводу редакция даже создала специальную флэшстраницу, на которой разместила все самые яркие обложки и статьи за два десятилетия. Весьма символично, что итоговая страница начинается с голой попы на весь экран, статей про грудь, измены и эротические сны, опубликованных ещё в 96-м году, а заканчивается материалом 2016-го года — настоящим гимном феминизму в России. Но к этой статье мы вернёмся позже. Сначала пару слов о самом издании.

Журнал Elle выпускает в России медиакомпания Hearst Shkulev Media, которая является дочкой американской корпорации Hearst. Изначально журнал появился во Франции в 1945-м году, а сегодня издаётся уже в 60 странах и считается крупнейшим в мире изданием о моде. Ну что же, давайте взглянем, какие идеи и смыслы на протяжении 20 лет доносит до российских читательниц этот журнал, и чему он учит? Перед вами 50 первых страниц мартовского номера…

Подведём итог, журнал Elle нацелен на:
— пропаганду культа внешности
— пропаганду потребительства
— пропаганду свободных отношений
— пропаганду извращений
— пропаганду феминизма

Мы прекрасно понимаем, что для подавляющего большинства наших зрителей и читателей всё то, что мы здесь озвучили, – это очевидные вещи. Тем не менее, Elle и ему подобные глянцевые издания продаются во всех газетных киосках нашей страны и нацелены они, прежде всего, на молодёжь, значительная часть которой не имеет достаточного опыта и знаний, чтобы понять вредность таких журналов.

Поэтому призываем, несмотря на прозрачность озвученных выводов, максимально распространять видеообзор и рекомендовать его каждый раз, когда вы увидите у кого-то в руках журнал Elle или подобный глянец.

Другие статьи

Сайт на обслуживании