Главная >

Чему учат шоу Здоровье и Жить здорово?


Объединяет передачи Здоровье и Жить здорово схожая тематика, одни и те же приемы подачи информации и самое главное ведущая — Елена Малышева.

Но сначала немного истории. Первая передача под названием «Здоровье» вышла в эфир еще в 1960 году. Это был тележурнал из пятиминутных сюжетов, иногда в качестве приложения к нему выходили более продолжительные выпуски. Сюжеты советской передачи Здоровье были посвящены научным открытиям в медицине, сложным операциям, новым лекарствам и методам лечения, встречам с именитыми учеными и медиками, правилам оказания первой медицинской помощи, профилактике заболеваний.

Современные передачи «Здоровье» и «Жить здорово!» – это, прежде всего, шоу. Все разговоры о медицине ведутся в «шутливом тоне», а информация подается как для умственно отсталых людей. Например в ежедневных выпусках используются «драматургические» выходы на сцену «органов» человеческого тела в виде гигантских макетов. Подобным образом изображают все органы, но тема секса и всего, что с этим связано, явно в приоритете.

Нам стыдно использовать подобные кадры в своем видеообзоре, но это демонстрируют на всю страну в дневное время по Первому каналу. Целевая аудитория шоу «Здоровье» и «Жить здорово» – домохозяйки и пенсионеры, но зачастую в шоу участвуют и дети…

Призываем вас отправлять от своего имени заявления в органы власти об угрозе, исходящей от конкретных фильмов, мультфильмов, музыкальных клипов и телевизионных шоу, демонстрируемых в кинотеатрах и на телевидении. Шаблоны заявлений и инструкция по их отправке опубликованы в разделе «Обратись в органы власти»: http://whatisgood.ru/obratis-k-vlastyam/

Другие статьи

Сайт на обслуживании