Главная >

ИНТЕРНЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ в мессенджерах и социальных сетях

ИНТЕРНЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ в мессенджерах и социальных сетях.

Всем родителям крайне рекомендую посмотреть данный ролик. На данный момент проблема детских телеграмм-чатов — это проблема номер один! Получился очень содержательный разговор.
— Что такое детские ТГ чаты, и чем они принципиально отличаются от традиционного общения.
— Детские онлайн — знакомства. Разбор конкретного примера.

В качестве дополнения к эфиру, для более подробного описания происходящего, приведу цитату из книги Мэри Айкен «Киберэффект»:

» Эффект анонимности, или кажущейся анонимности, в сети. Это современный эквивалент супергеройской способности становиться невидимкой. Влияние анонимности, ставшее предметом некоторых интересных междисциплинарных исследований, трудно переоценить. Она подпитывает еще один важный фактор — сетевую расторможенность, которая влечет за собой ряд других последствий.
Другой известный эффект киберпространства — сетевым знакомым доверяют больше и охотнее делятся с ними информацией. Это ускоряет возникновение дружеских отношений и делает их теснее, но наряду с этим свидетельствует о том, что люди склонны чувствовать себя в безопасности, хотя это на самом деле не так! В силу эффекта сетевой распределенности могут вести себя смелее, несдержаннее и безрассуднее. Почти как пьяные. Находясь в таком не слишком здравомыслящем состоянии и действуя под покровом анонимности, люди моментально и без особых проблем находят себе единомышленников, что приводит к другому эффекту — сетевой синдикации.»

Другие статьи

Сайт на обслуживании