Главная >

Видео урок для Единого урока безопасности в сети «Интернет» 2017

30 октября пройдет Единый урок безопасности в сети Интернет. Наверное, вы знаете, что этот урок проводится на федеральном уровне уже 4й год подряд по поручению Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко.

Единый урок – одно из крупнейших мероприятий для детей. В 2016 году в нем приняли участие более 12,4 млн. подростков. В этом году при поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ он пройдет по всей России и в том числе в школах Саратовской области.

В прошлые годы всегда предлагала провести урок в том числе и видеоуроки для методических материалов, для рассылки по школам, от лица партнеров проекта. В этом году я впервые своего лица решила записать видеоурок и резюмировать все актуальные на сегодняшний день киберугрозы. 

Как педагог с опытом работы более 10 лет до моей законодательной деятельности, попыталась максимально точно сформулировать, перечислить и собрать основные угрозы, а также дать детям инструменты, чтобы противодействовать угрозам самостоятельно, совместно с родителями и учителями.


Другие статьи

Сайт на обслуживании