Главная >

Опасные соцсети — детство 2.0. (с русской озвучкой)

Опасные соцсети — детство 2.0. (с русской озвучкой)

Отличный американский документальный фильм на тему влияния соцсетей. Первая мысль, которая приходит после просмотра фильма: ну вот и настал тот час, когда мы «наконец» догнали Америку. Если раньше мы смотрели подобные фильмы, снятые о каких-то проблемах американского общества, то всегда говорили: но это все у них, а у нас то все это если и будет, то очень не скоро. Так вот, этот фильм, он уже не требует никакой адаптации под Россию. Абсолютно ВСЕ явления разобранные в нем, в точности описывают те же самые процессы, которые происходят и в наших соцсетях. При просмотре не раз ловил себя на мысли, что не верится что этот фильм снимали в США, настолько все совпадает с тем, с чем специалисты по работе с детьми имеют дело в России.
Проблемы у
траты социальных связей, цифровая депрессия, порнозависимость у подростков, снижение возраста подростковых суицидов, и их рост, проблемы кибербуллинга, шантажа интим-контентом, все тоже самое что и у нас. Хотя правильнее будет сказать так, что это у нас все тоже самое, что и у них…

П.С Сделал русский перевод при помощи нейросети Яндекса, и был просто поражен ее возможностями. Поясню для тех, кто еще не знает. Сейчас Яндекс в своем браузере запустил нейросеть, которая автоматически переводит любые ролики ютуба, снятые на разных языках. Переводит голосом, качественно, с интонацией, да еще и разными голосами!
Так что теперь будем изучать зарубежный опыт, подобных фильмов там предостаточно, так как проблемы там, все те же самые…

Другие статьи

Сайт на обслуживании