Главная >

ВК мессенджер с рекламой 18+ для школы? Точно нет! Результаты теста…

VK запускает учебный профиль Сферум в VK Мессенджере с приватными чатами, анонимными знакомствами, и рекламой 18+ ?

В принципе это то, о чем ранее говорил в передачах, что ВК=Сферум. Они уже окончательно сливаются воедино, и тот тезис, что Сферум является просто платформой по вовлечению детей в ВК, подтвердился еще раз. Теперь у них общий мессенджер, который они позиционируют как безопасный. Решил проверить, так ли это. На это ушло примерно 7 минут, 2 из которых ушло на установку.
Что мы видим после установки? Мини-приложения. Открываем, а что там? ВК-знакомства и АНОНИМНЫЙ ЧАТ! А я напоминаю, что этот мессенджер предлагают школьникам с 1 класса.

Открываем анонимный чат, и вам там сразу начинают писать. Кто? Без понятия. Я написал что мне 13 лет, и спросил что тут делать? На что получил вполне логичный ответ… Все что хочешь! Кстати процедура подтверждения возраста там выглядит так: тебе предлагают сразу дату рождения, соответствующую 18 годам. Даже придумывать ничего не надо.

 

 

Далее наш диалог прервался оповещением о необходимости мне после пары минут пользования сим «образовательным продуктом» посмотреть рекламу. И далее мне показали вот такую рекламу приложения для знакомств 18+. То есть реклама 18+ в приложении 12+ которое рекомендутся Сферумом, который 6+. Стиль ВК узнаваем…

 

 

 

 

На этот в принципе тест ВК мессенджера можно считать завершенным. Дальше его изучать не вижу смысла, удалил. Какую пользу в образовательном процессе он может принести вашему ребенку, решайте сами.

 

Другие статьи

Сайт на обслуживании