Главная >

Опасность Цифровизации Образования | Андрей Афанасьев

Новая передача. В студии центра «День» продолжили тему, начатую в прошлой передаче (ссылка на прошлый эфир https://vk.com/video59936866_456240269).
Обсудили Сферум и его «новшества». Не так дано случилось то, что мы в принципе и ожидали от Сферума сразу с момента его создания. Уже тогда было очевидно, что рано или поздно в функционал Сферума будет добавлена вся грязь ВК, и сейчас произошло именно это.
В передаче на конкретных примерах разобрали те манипуляции, которые минпросвет совместно с ВК используют для того, чтобы окончательно запутать родителей и педагогов. Именно для этого было сделано разделение профилей на основной и учебный.
— Обсудили «обратную связь» с министерством просвещения (которая выражается в форме бана), а также работу фиктивных «родительских» советов при данном ведомстве.
— Система принуждения к Сферуму, как она работает, и что в ней придумано нового. Про «вынужденные» дистанты.
— Реклама в Сферуме, все согласно пользовательскому соглашению…
— Биометрия для Гугла и Эппла за фантики Сферума. Как у детей вытягивают биометрию через технологии геймификации.
— Как Тинькофф ворует биометрию у своих клиентов.
— Социальные сети, социализация, учителя-блогеры.
— Ювенальные технологии в цифре. Раннее выявление семейного неблагополучия, и прочие термины, не имеющие никакого отношения к нашим законам. Про альтернативное право от USAID, по которому до сих пор работает наша опека.
— ИС Траектория — пример незаконного сбора информации о семьях через школу. (материалы — https://narasputye.ru/archives/9872)
— VR шлемы в детских садах. Что о них говорят окулисты и сами производители.
— Гендерная теория в школах, что она там делает? Гендерная теория в программах подготовки специалистов. Как это потом выражается на практике, конкретный пример.
— Клиповое мышление и гендерные праздники. Новояз от ВК.
— Дни толерантности в школах и детских садах.
— Цензура цифровых платформ.

Добавляю ссылку на большую статью-расследование по Сферуму, она может быть полезна родителям и учителям в качестве аргументации https://narasputye.ru/archives/10433

Другие статьи

Сайт на обслуживании