Главная >

«План законодательных изменений, направленных на защиту детей и молодежи от деструктивных явлений в цифровой среде»

Данный доклад является большим совместным трудом родительских и общественных организаций, а также волонтеров, занимающихся вопросами защиты детей от опасной информации в сети.
Обозначенные проблемы существуют давно, и с каждым годом
они усугубляются. Цель доклада заключается не только в том, чтобы
обратить на них внимание законодателей и чиновников, но и предложить определенные правовые решения названных проблем.

Введение
Комитет по информационной безопасности семьи Союза «Родительская палата» постоянно взаимодействует с родительскими объединениями, советами родителей, общественными организациями, и все они в один голос говорят о том, что проблем с безопасностью детей в сети с каждым годом становится все больше. Количество деструктивных групп не только растет, но и происходит их радикализация; контент каждого направления со временем становится более жестким и расчеловечивающим. В связи с многочисленностью и разнообразием деструктивных
направлений, наводнивших современные интернет-сайты, соцсети и мессенджеры, в которые в той или иной степени вовлечены несовершеннолетние дети и молодежь, нами подготовлен данный доклад, свидетельствующий о необходимости законодательной проработки вопроса, поскольку сложившаяся ситуация представляет собой угрозу национальной безопасности. Начнем с рассмотрения общего положения дел – с тех системных проблем, которые привели к многократному росту деструктива в сети, и которые продолжают усугублять сложившуюся ситуацию.

доклад —

Другие статьи

Сайт на обслуживании